В Вятском прошли гуляния, посвященные Дню рождения поэта Николая Некрасова

В прошедшие выходные на центральной площади села прошли гуляния, посвященные Дню рождения нашего земляка Николая Некрасова. На ярмарке можно было выпить горячего чая с пирожками да баранками, приобрести и диковинные вещи, и вятские угощения - знаменитые вятские соленые огурцы, медовуху, квас и многое другое.

История шестисотлетней жизни села Вятское, богатой событиями, сегодня пестрит яркими красками. В признанном официально самом красивом селе России ведется большая работа по популяризации творческого наследия поэта Николая Некрасова, 200-летний Юбилей которого будут отмечать здесь с размахом в 2021 году. Полтора столетия назад наш земляк, великий русский поэт и литератор Николай Алексеевич Некрасов описал село Вятское в поэме "Кому на Руси жить хорошо". 

В течение нескольких лет в Вятском восстанавливаются памятники культуры, связанные с поэтом, ежегодно проводятся множество культурно-развлекательных событий. Одно из них - ежегодный Фестиваль "Дни Н.А. Некрасова в Вятском". В этом году фествиаль прошел под лозунгом: "Некрасовская Русь - Родина мастеров".

 

 

 

Партнеры