Народный артист Валерий Гаркалин встретил День рождения на сцене киноконцертного зала села Вятское

Весенний вечер 11 апреля в Вятском был сложен искусной мозаикой из спектакля-концерта, поэзии, прозы, песен и филигранной игры прекрасных актёров - народного артиста России Валерия Гаркалина и заслуженной артистки России Ольги Прокофьевой. Особое настроение в зале создали великолепный исполнитель песен и романсов Виталий Ленский и пианист и композитор Александр Браже.

Спектакль-концерт «Кто знает, вечность или миг...» носит лирический оттенок и посвящён любви. На протяжении всего вечера Ольга Прокофьева и Валерий Гаркалин читали строки из поэзии и прозы Беллы Ахмадулиной, Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи. И как читали! Сентиментально, одухотворённо, играя темпом и силой голоса и эмоциями. Из уст Ольги Прокофьевой и Валерия Гаркалина известные всем строки вдруг обретали совершенно новое звучание.

В исполнении изящной как фарфоровой статуэтки Ольги Евгеньевны героиня «Зеленого черта» выглядела очень женственно и утончённо, а в «Преступлении актрисы Марыськиной» - особенно комично.

Народный артист России Валерий Гаркалин, актер театра и кино, в репертуаре которого достаточно серьезных ролей, особенно полюбился зрителю в комедиях. В этот вечер Валерий Борисович показал весь спектр своего таланта, заставив зрителя и посмеяться, и задуматься. К слову, сегодня был не просто концерт народного артиста, это был День его рождения, который Валерий Борисович встретил на подмостках киноконцертного зала Вятского.

И зрители не скупились на эмоции и аплодисменты: в завершении концерта были стоячие овации.

Историко-культурный комплекс "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой поздравляет и сердечно благодарит Валерия Борисовича за замечательный концерт. Браво! Успехов в дальнейшей творческой работе!

Выражаем нашу благодарность заслуженной артистке России Ольге Прокофьевой, Виталию Ленскому и Александру Браже. Спасибо за Ваш талант, умение приносить людям хорошее настроение!  

Партнеры