Музеи Вятского принимают участие в выставке «Частные музеи России. Самородки России», которая пройдёт в Москве с 7 по 8 сентября

С 7 по 8 сентября 2019 года впервые в России будет проводиться уникальная выставка «Частные музеи России. Самородки России». В числе участников - Историко-культурный комплекс "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой, который представит на выставке всё разнообразие 12 музеев села. Среди экспонатов - французский станок XIX века, на котором гости фестиваля смогут сделать памятный оттиск.

Организаторами выставки выступают Ассоциация частных музеев России, Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс «Сокольники». Выставка уникальна по своим масштабам и возможностям. Впервые в истории России более 100 владельцев частных музеев Российской Федерации в одном выставочном пространстве представят свои музеи, демонстрируя тем самым все разнообразие частных музейных коллекций России в сфере истории и искусства, науки и культуры.

Выставка «Частные музеи России. Самородки России» пройдет с 7 по 8 сентября по адресу: г. Москва, КВЦ "Сокольники", павильон 4.1. Вход на выставку бесплатный.

Партнеры