Сергей Пускепалис получил приз VII Международного кинофестиваля "17 мгновений" имени Вячеслава Тихонова за роль в фильме "Портной из Бруклина"

  

С 26 по 30 апреля в Павловском Посаде проходил VII Международный кинофестиваль "17 мгновений" имени Вячеслава Тихонова. Приз за лучшую мужскую роль получил Сергей Пускепалис, фильм "Портной из Бруклина".

"Портной из Бруклина" продюсировали создатель комплекса "Вятское" Олег Жаров и актер, учредитель Ярославского камерного театра и кинокомпании "ЯрСинема" Юрий Ваксман. В ролях - Юрий Ваксман, Сергей Пускепалис, Алена Яковлева, Ирина Волкова, Илья Коврижных, Илона Огир, Эмилия Хачатурян, Иван Огир

Эта кинолента повествует об Америке начала 70-х. Русский эмигрант, портной Авдон Московиц, переживший ужасы Холокоста, потерявший жену двух младших детей, решает обмануть страховую компанию, чтобы помочь старшему сыну, которого он отправил к дяде в Нью-Йорк до войны. Однажды, незнакомец в чёрном появляется на пороге мастерской Московица. Представившись агентом страховой компании, он просит портного ответить на несколько вопросов. В какой-то момент простое интервью превращается в настоящий допрос.

Подробнее: https://www.kinofest17.tv/

Партнеры