29 декабря День Рождения празднует основатель комплекса "Вятское" Олег Жаров

29 декабря в Вятском - день особый. Именно сегодня родился Олег Жаров - российский ученый, предприниматель, благотворитель, коллекционер, основатель Историко-культурного комплекса «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой и Музейного комплекса «Вятское»

Большими подвижническими трудами Олег Алексеевич приобрёл известность в нашей стране. Благодаря его энергии и идеям старинное ярославское село Вятское, словно птица Феникс, возродилось и стало самым красивым в России. Село активно развивает международные и партнерские связи, а также включено в предварительный Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Деятельность Олега Алексеевича отмечена многими государственными и общественными наградами, среди которых Национальная премия «Культурное наследие» (2008 г.), Государственная премия РФ в области литературы и искусства (2012 г.) и другие.

💐От лица всех сотрудников от всей души поздравляем Олега Алексеевича с Днём Рождения и желаем богатырского здоровья, счастья, благополучия и всегда смело идти вперед к своей мечте!

-----
👤Подробнее об Олеге Алексеевиче - на нашем сайте

Партнеры