21 мая основатель ИКК "Вятское" Олег Жаров подпишет два соглашения

Уважаемые коллеги!

21 мая в 10.00 в ярославском офисе Историко-культурного комплекса «Вятское» (ул. Республиканская, д. 3 кор. 6) состоится подписание двух соглашений: с Ассоциацией самых красивых деревень и городков России и с Департаментом туризма Ярославской области. В 12.00 на сайте https://vesti-yaroslavl.ru/ в формате он-лайн пройдет пресс-конференция.

Согласно первому соглашению, село Вятское становится Штаб-квартирой Ассоциации Самых красивых деревень и городков России. Документ подпишут основатель ИКК «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой Олег Жаров и Президент «Ассоциации Самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов.

Вторым подписанным в этот день документом станет соглашение между Историко-культурным комплексом «Вятское» и Департаментом туризма Ярославской области, которое подпишут Олег Жаров и Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области. Документом предусмотрено открытие 2 туристско-информационных центров: в Ярославле и в Вятском, которые начнут функционировать после снятия ограничительных мер.

В пресс-конференции, которая начнется в 12.00 на сайте https://vesti-yaroslavl.ru/, примут участие:

  • Олег Жаров, основатель ИКК «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой;
  • Александр Мерзлов, Президент «Ассоциации Самые красивые деревни и городки России»;
  • Любовь Казарновская, оперная певица, педагог, Президент Международного музыкального конкурса «Вятское».

Спикеры расскажут о 5-летнем сотрудничестве ИКК «Вятское» и Ассоциации самых красивых деревень и городков России, о создании в Вятском международного туристско-информационного центра, о мероприятиях к 10-летию ИКК «Вятское» и др.

Уважаемые коллеги, в связи ограничительными мерами, связанными с эпидемиологической ситуацией, и невозможностью проведения пресс-конференции в полноценном формате, комментарии и фото-материалы будут отражены в итоговом релизе, который будет опубликован после подписания соглашений и пресс-конференции.

Для информации:

Село Вятское – старинное купеческое село, которое активно восстанавливается в последние годы благодаря деятельности Историко-культурного комплекса «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой и АНО «Эколлайн. Культура и искусство». Историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой, основанный в 2010 году, занимается вопросами возрождения культурно-исторического наследия. За эти годы в селе Вятское – уникальном градостроительном комплексе XVIII-XIX веков – отреставрировано более 30 объектов показа и памятников культурно-исторического наследия, которые наполнены новым функциональным назначением. Сегодня село Вятское превратилось в современный Историко-культурный комплекс с тринадцатью музеями и с развитой туристской инфраструктурой. В 2015 году Вятское стало первым членом Ассоциации самых красивых деревень России.

вятское-село.рф / 8 800 302 70 05

Партнеры