В селе Вятское прошёл праздник «Цирк детям села»

Ярославский цирк совместно с Историко-культурным комплексом «Вятское» организовали праздничные мероприятия для учащихся средней школы в селе Вятское.

Праздничные мероприятия начались с экскурсии на выставке «Цирк зажигает огни», где юные посетители узнали о вековой истории ярославского цирка. Известный российский артист и ведущий Александр Олешко привез в Вятскую свою коллекцию цирковых предметов. Ребята узнали удивительные истории из мира цирка, услышали об известных цирковых династиях, увидели афиши разных лет и личные вещи известных цирковых артистов, среди которых уникальные экспонаты: шамберьер Вальтера Запашного или клоун, который стоял на рабочем столе в квартире у Юрия Никулина.

Затем на торговой площади села прошла развлекательная программа и конкурсы. Для ребят выступил клуб акробатического рок-н-ролла ТЭССА и профессиональный велотриалист, руководитель спортивного неформального объединения «Trial school» – Александр Маслов.

Фото мероприятия здесь


«Цирк детям села» – праздник, который проходит в рамках Общероссийской программы ФКП Росгосцирк «Цирк детям села» и приурочен ко Дню защиты детей, благодаря которому дети, проживающие в отдаленных районах смогут увидеть мини-представления и познакомиться с цирковым искусством. Село Вятское было выбрано не случайно, ведь это самое красивое село в России, которое за год посещает около 300 тысяч туристов.

 

Партнеры