Музыкальный фестиваль «Мост через океан», который прошёл в Вятском, посетил посол США Джон Салливан

Мероприятие, созданное для культурного обмена и сотрудничества в области музыки, образования и фотографии, состоялся в нашем регионе уже в 11 раз.

В рамках российско-американского фестиваля в центре современного искусства "Дом Муз" (филиал Историко-культурного комплекса "Вятское") прошло открытие фотовыставки "Россия глазами американцев. Америка глазами русских". 

Завершился фестиваль 3 декабря в в Вятском российско-американским концертом джаза и блюза. На сцене киноконцертного зала нашего села выступили музыкальные коллективы из Ярославля Mainugin Band, Overdrive Blues Band и американские исполнители Kat Wright, Low Lily и Francesca Blanchard (Берлингтон, штат Вермонт, Соединенные Штаты Америки).

Концерт шёл в прямой трансляции, запись доступна по ссылке.

Концерт посетил посол США Джон Салливан. Он попривествовал гостей фествиаля в Вятском, а накануне побывал на встрече с юными хоккеистами.

Джон Салливан:

«С тех пор, как я прибыл для работы послом, неустанно повторяю, что именно хоккей объединяет россиян и жителей Северной Америки. Это один из примеров связей, которые возникают вне политики». 

Салливан отметил, что гибель в авиакатастрофе команды хоккейного клуба "Локомотив" в сентябре 2011 года потрясла как его лично, так и все мировое хоккейное сообщество.

Напомним, что в этом году в прокате с успехом прошел полнометражный художественный фильм «Небесная команда», посвящённый трагически погибшей 7 сентября 2011 года хоккейной команде «Локомотив». Генеральным продюсером фильма выступил основатель ИКК "Вятское" Олег Жаров.

Партнеры