Большой театр приглашает в Вятское

В ноябре 2019 года Большой театр и Историко-культурный комплекс "Вятское" подписали Меморандум о сотрудничестве. Начало дружескому соглашению между известнейшим театром и самым крупным частным музейным комплексом России будет ознаменовано выступлением обладателя уникального по силе и звучанию баса, народного артиста России Владимира Маторина. 

Великий "бас-богатырь" Владимир Маторин выступит в Вятском 22 февраля в 19.00 в новом мультимедийном пространстве Вятского.

В 1974 году Владимир Маторин окончил Государственный музыкально-педагогический институт (ныне Российская академия музыки) имени Гнесиных по классу Евгения Иванова. В 1989 году Борис Годунов в его исполнении был признан лучшей оперной партией года. С 1991 года Владимир Маторин преподает в Российской академии театрального искусства, с 1994 года – профессор и заведующий кафедрой сольного пения.  Свыше двадцати пяти лет Владимир Маторин посвятил Большому. С этим театром его прочно связала судьба еще до начала карьеры: одним из незабываемых детских впечатлений стала для него «Царская невеста», увиденная и услышанная в Большом театре, а его педагогом в Гнесинском институте (ныне – академия им. Гнесиных) был известный бас Евгений Васильевич Иванов, один из корифеев Большого театра в 1944-58 гг. Маторин стал постоянным солистом Большого театра в 1991 г., когда Евгений Светланов, посетивший одно из сольных выступлений певца, лично пригласил его исполнить партию князя Юрия в опере «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н. Римского-Корсакова. Ныне его репертуар в одном только Большом театре насчитывает более шестидесяти пяти партий! Благодаря исключительному дару артистического перевоплощения ему равно доступны самые разные амплуа: от драматических и трагических образов до комических и гротесковых.

Следующий совместный проект Большого театра и ИКК «Вятское» воплотится в открытии в Вятском выставки, приуроченной 180-летию со Дня рождения П.И. Чайковского. На выставке посетители увидят фотографии, раритетные афиши, эскизы костюмов и декораций из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица».

А сейчас лучший бас России Владимир Моторин приглашает многочисленных ценителей оперного искусства на концерт, который пройдет в новом мультимедийном пространстве Вятского. Выдающийся певец исполнит лучшие романсы из своего богатого репертуара.

☎️ Подробности по телефону 8 800 302 70 05

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ:
🏠 с. Вятское, Сувенирная лавка музейного комплекса

г. Ярославль:
🏠 ул. Республиканская, д.3 кор.6, (4852) 62 00 10
🏠 Музей современного искусства «Дом муз», ул. Чайковского, д.23 А, (4852) 66 34 66

ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ на Яр-шоуУниверсальная касса

Партнеры