Вятское принимает участие в Фестивале Русского географического общества

С 3 по 12 ноября в Москве в Центральном доме художника проходит III Фестиваль Русского географического общества. В этом году он посвящён единству и многообразию народов России.

У стенда Ассоциации самых красивых деревень России Гости Фестиваля могут вдохновиться сельской красотой, ознакомиться с историей старинного села Вятское и полакомиться вятскими солёными огурцами.

Фестиваль 2017 года подготовил очень насыщенную программу. На площадке, посвящённой промыслам и ремёслам, гости Фестиваля могут принять участие в многочисленных мастер-классах и творческих занятиях: научиться гончарному мастерству, синелевой вышивке, резьбе по рогу оленя, узнать о том, как создаётся вологодское кружево и иркутская гладь, познакомиться с вепсскими традициями ткачества поясов, изготовить изделия из бересты, куклу-оберег и многое другое.

Ассоциация "Самые красивые деревни России" объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию этого наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению привлекательности сельских территорий. Первым членом Ассоциации в 2015 году стало ярославское село Вятское.

Партнеры