В Вятском состоится лаборатория Фестиваля музейно-театральных проектов THEATRUM 2019

21–24 мая 2019 года в Историко-культурном комплексе «Вятское» пройдет практическая лаборатория Фестиваля музейно-театральных проектов THEATRUM 2019.

Фестиваль THEATRUM 2019 – совместная инициатива Благотворительного фонда Владимира Потанина и Института театра, образовательного проекта Фестиваля «Золотая Маска». Лаборатория и фестиваль призваны обратить внимание профессионального сообщества и широкой публики на активное развитие сотрудничества музея и театра. Такие проекты становятся не только новой формой активности для музея, но и качественно новой формой сценической практики для театра.

Участники лаборатории были выбраны из более, чем 133 заявок со всей России. Среди 10 победителей – проект «Вся она, может быть, знак» Ярославского художественного музея, а также проекты из Астрахани, Воронежа, Владикавказа, Волгограда, Ижевска, Калининграда, Махачкалы, Перми и Хабаровска.

Занятия, семинары, лекции и мастер-классы, в рамках лаборатории будут вести ведущие театральные режиссеры, художники, драматурги, специалисты в области современного искусства и музейного дела. В конце лаборатории пройдет презентация проектов, которые участники подготовят под руководством преподавателей. Один из проектов получит грант от Благотворительного фонда Владимира Потанина и будет реализован.

Партнеры