В Вятском откроется Всероссийский виртуальный концертный зал

 

В новом мультимедийном ресторане Вятского будут проходить виртуальные концерты известных российских коллективов и солистов. Сеть виртуальных концертных залов создана по всей России и ориентирована на продвижение академического музыкального искусства в регионах нашей страны. Всего таких площадок около 300. Теперь виртуальные концерты будут доступны в селе Вятское, признанном самым красивым в России, а в последнее время по праву получившим у гостей села ещё одно наименование - самое музыкальное. С 2014 года в Вятском проходят концерты фестиваля «Провинция - душа России» под патронажем оперной певицы Любови Казарновской, а с 2017 года - Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Вятское».

Музыкальные традиции нашего села обретают новое звучание, ведь новый ресторан села Вятское - это больше, чем ресторан. Это настоящее мультимедийное пространство, в котором есть все возможности для проведения полноценных концертов. Зал обладает отличной акустикой, обеспечивающей идеальное качество звучания, а благодаря оснащению самым современным световым, звуковым и мультимедийным оборудованием и 3D-экранами, здесь возможно проводить зрелищные виртуальные концерты. Благодаря современной технике создана обстановка присутствия гостей ресторана на ведущих музыкальных и театральных площадках страны. На первом этаже гости могут смотреть концерты на большом экране и на дублирующих телевизорах, на втором этаже - на телевизионных кубах или с балкона, откуда открывается удобный обзор большого экрана.

Всероссийский виртуальный концертный зал - знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Включение Вятского в сеть виртуальных концертных залов стало одним направлений совместной работы Историко-культурного комплекса "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой и Министерства культуры Российской Федерации.

О ближайших виртуальных концертах информация будет опубликована на нашем сайте в разделе «Афиша».

 

Партнеры