Продолжаются "Творческие встречи в Вятском"

В прошедшую субботу, 18 ноября, в киноконцертном зале Вятского состоялась очередная встреча со звездой. В этот раз гостем сцены стала известная и близкая для ярославцев личность - Сергей Пускепалис.

Талантливый режиссёр, харизматичный актер и просто обаятельный человек, Сергей Витатутович поделился со зрителями Вятского творческими планами, рассказал о текущих проектах и интересные истории из творческой жизни.

Творческий путь актера с самого начала складывался необычными тропинками. Отец - литовец, мама - болгарских кровей. Яркие национальные черты причудливо переплелись в характере Сергея. Поэтому не случайно, что профессии военного летчика он предпочел творческую сферу. Основной своей специальностью Пускепалис считает режиссерскую работу, а к актерству подходит как к некому факультативу.

С Ярославлем Сергея Пускепалиса связывают почти два года работы. Шесть лет назад он работал художественным руководителем Волковского театра. с ярославским периодом актера и режиссера связывают многие успешные проекты. Так, Сергей Витауто был отмечен "серебряным медведем" Берлинского биенале.

И вот вновь Ярославль. Сергей Пускепалис вновь приезжает  в наш  регион,  а именно в самую красивую деревню России для участия в проекте «Творческие встречи в «Вятском», автором и куратором которого является Любовь Казарновская. 

- Сергей Пускепалис замечательный артист, он настолько органичен, он настолько свободен на экране, он настолько играет нашего современника, человека, которого ты можешь встретить на улицу, в каком-то офисе. Он откликается на всё то, что есть в наше время. Он такой человек про сегодняшний день»,— рассказала Любовь Казарновская – Автор фестиваля «Провинция – душа России.

Слова Любови Юрьевны подтвердили и участники встречи, которые долго не хотели отпускать Сергея Витаутовича со сцены. Общение продолжилось и во время фуршета. К слову, возможность свободно пообщаться со звездой является отличительной чертой встреч в Вятском. Среди зрителей творческого вечера с Сергеем Пускепалисом был Виталий Елисеев, ведущий программы "Время" на Первом канале.

Следующие мерприятия проекта пройдут в декабре.

2 декабря состоится встреча с Г.Носовским и А.Фоменко, которые прочитают лекцию о "Новой хронологии", а 10 декабря - творческий вечер с Вениамином Смеховым.

 

Тел. для бронирования билетов 8 800 302 70 05

Партнеры