10 декабря пройдёт фестиваль "Дни Н.А. Некрасова в Вятском"

10 декабря в Вятском состоится ежегодный фестиваль «Дни Н.А. Некрасова в Вятском». Николай Некрасов создал прекрасную галерею образов крестьянских детей, в селе Аббакумцево построил школу, которая содержалась на его средства. И поэтому предъюбилейную дату – 198 лет со дня рождения ­– ИКК «Вятское» посвящает детям. Именно они станут главными героями праздника.

Специальным гостем фестиваля станет заслуженный артист России, актер театра и кино, телеведущий и певец Александр Олешко. Ежегодно российский артист принимает участие в проектах помощи детям-сиротам, вместе с Дедом Морозом ездит с подарками в детские дома исполнять заветные детские желания, за что Александра часто называют главным волшебником страны.

10 декабря в Вятском Александр Олешко откроет сезон новогодних праздников и проведёт авторскую экскурсию в музее «Детский мир» или «Новый год круглый год». Новая экспозиция музея создана на основе коллекции раритетных новогодних игрушек из картона, папье-маше, дерева и стекла, открыток, гирлянд и плакатов. Автором коллекции является Александр Олешко и на экскурсии он расскажет, как бывая на гастролях в различных городах нашей страны, не мог пропустить ни одного ватного Деда Мороза из своего счастливого советского детства. Экскурсию с известным шоу-меном посетят дети, которые очень нуждаются в дополнительной поддержке, любви, внимании – воспитанники детских домов Ярославской области. По окончании экскурсии дети смастерят новогодние подарки на мастер-классе.

Учащиеся школ левобережной зоны Некрасовского района посостязаются на конкурсе чтецов «Всему начало здесь, в краю моём родимом», а воспитанники детской школы кинематографии в этот день создадут видеосюжеты, лучший из которых будет отмечен специальным призом «Вятского». Народное голосование будет проходить в течение декабря в социальных сетях ИКК «Вятское».

В завершении праздничного дня гостей Вятского ждут в 18.00 на творческой встрече с Александром Олешко, который пройдёт в новом мультимедийном ресторане села. Зрителей ждёт добрый, юмористический, лирический концерт. Актёр театра и кино, популярный ведущий Первого канала, звезда «Большой Разницы», в этот вечер споёт песни из всеми любимых кинофильмов, расскажет интересные истории из творческой жизни и пообещается со зрителями в уютной обстановке нового ресторана, который в эти дни впервые откроет двери.

Вход по билетам, информация по телефону 8 800 302 70 05.

Партнеры